Öl/Hartfaser links unten signiert K. Schmidt, umseitig ortsbez. *Motiv aus dem Dachsteingebiet*, Blick auf eine Hocheben mit kleiner Ansiedlung inmitten von Wiesen u. Tannen im Querformat, reich mit Schnee bedeckte Gebirgsmassive im Hintergrund, ca. 57,5 x 45 cm, im Profilrahmen ca. 65 x 53 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.