Öl/Hartfaser rechts unten signiert Absmeier, umseitig ortsbez. Mittenwald sowie *von F. Absmeier München*, Fritz Absmeier dt. Maler des 19./20. Jh., tätig in München, Quelle Internet, querformatige Sommerpartie von Mittenwald mit der St. Peter u. Paul Kirchen sowie schneefreier Karwendel Gruppe im Hintergrund, ca. 26 x 35 ca. im Profilrahmen (leicht beschäd.) ca. 45,5 x 37 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.