Aquarell rechts unten monogrammiert M.G., Arrangement von Veilchen u. Früchten im Hochformat, ca. 30,5 x 54 cm, hinter Glas im vergoldeten Jugendstil Rahmen mit Lorbeer- u. Palmettenwerk (partiell beschäd.), ca. 38,5 x 62 cm, gut erhalten
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.