punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, konische Becherform mit umlaufendem Lorbeerband, schauseitige floral eingefasste Kartuschen Gravur mit ligiertem Monogramm, H ca. 8 cm, Gewicht ca. 100 Gramm, gut erhalten