Metall vergoldet mit 24-Karat Hartvergoldung, gemarkt SBS 23/24 K, gerundeter Griffabschluß mit floraler Randverzierung in Rocaillenform, Dekor beidseitig, dabei 12 Speisemesser mit rostfreien Klingen mit leichtem Wellenschliff, 12 Speise- u. 12 Kuchengabeln, 12 Suppen- u. 12 Kaffeelöffel dazu 10 Vorlegeteile ( 1 Kartoffel- u. 1 Gemüselöffel, Soßenkelle, Suppenschöpfer, 2 Serviergabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel ), ges. 70 komplett, im eleganten und dekorativen Diplomatenkoffer, sehr gut erhalten, wohl unbenutzt, Hersteller Bestecke Solingen, ehemaliger Anschaffungspreis ca. 3485 DM