punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie Lutz & Weiß Pforzheim, partiell vergoldet, lanzettliche mit gestuftem Rand ausgeführte Silnergriffe, dabei 2 Anbiet- u. eine Kuchengabel, ein Buttermesse u. eine Fleischgabel, ges. 5 Teile, im Etui *Albert Rosenhain Berlin*, gut erhalten