gemarkt August Wellner, Aue /Sachs., mit alter Elefantenmarke, 90/100er Silberauflage, Modell Laurin mit der bekannten Röschenkante, dabei 6 seltene Mokka Löffel mit Innenvergoldung der Laffen, 9 Kaffeelöffel, 2 Vorlegegabel mit vergoldeten Forken sowie 10 Fischmesser, ges. 27 Teile, leichte Patina, gut erhalten, um 1920