punziert Lutz & Weiß, Pforzheim, Alpacca versilbert, zweiflammiger Kerzenleuchter in gedrehter Dresdner Barockform auf ovalem gestuftem Stand, geschwungene Leuchterarme für Wachskerzen, H ca. 11 cm, alte Patina, gut erhalten