gemarkt Aug. Wellner, Aue i.Sa., 100er Auflage u.a., feines Randdekor überwiegend beidseitig ausgeführt, dabei 12 Speise-Messer mit rostfreien Klingen, 12 Speisegabeln, 2 große Vorlegelöffel, ein Gemüse-Löffel, 3 kl. Obstmesser, eine Sardinengabel, ein Buttermesser ges. 32 Teile dazu 2 Obstmesser WMF sowie 6 Gabeln u. zwei Serviettenringe, ges. 40 Teile, in leichter Patina, um 1920/25