Meister Johann Andreas Oprey (Oberreich, wird Meister 1772), punziert Silber, Tremolierstrich, Stadt- u. Meistermarke, Satz von 6 Suppenlöffel Augsburger Faden, schaueitige ligierte Monogramm Gravur, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 300 Gramm, Lit.- Weltkunst, Dezember 2002, Heft 14, J. Fischer, Weißenfels an der Saale, S. 2220, gut erhalten