Meister Meister Klose, Berslau um 1835, Silber mehrfach punziert, Stadt- u. Meistermarke, mehrfach gegliederter reich verzierter Balusterschaft auf Rundfuß u. Quadersockel, Tülle mit Godronierung u. herausgezogenem Friestüllenrand, H ca. 30 cm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 820 Gramm, Gebrauchssp., gut erhaltene Biedermeier Arbeit