Meister Carl Heinrich Klemme Berlin um 1800, Silber mehrfach punziert, Tremulierstrich, Stadt- u. Meistermarke, konischer nach unten ausgestellter Schaft umlaufend godroniert, auf getrepptem Rundfuß u. Quadersockel, mittig abgehangene Festons, zylindrische Tülle mit herausgezogenem Tüllenrand u. Galerie, H ca. 27,5 cm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 600 Gramm, gut erhalten