Meister Leberecht Fournier Berlin um 1817, Silber mehrfach punziert, Tremulierstrich, Stadt- u. Meistermarke, reich geometrisch gravierter gegliederter Schaft, auf verziertem Glockenfuß, zylindrische Tülle mit herausgezogenem Tüllenrand, H ca. 24 cm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 738 Gramm, gut erhalten