handgetrieben sowie verzinnt, runde Form mit Blütenzweigen u. Vögeln verziert, Ø ca. 22,5 cm, leicht unrund u. berieben, gut erhaltene Handarbeit aus dem 19. Jahrhdt. dazu reich verzierte Holzschatulle mit Schloß (ohne Schlüssel) ca. 17 x 9 cm, H ca. 12,5 cm sowie Porzellan Weihnachtsteller 1991 im Originalkarton, ges. 3 Teile, gut erhalten
Kategorie:: Bronze, Messing u.a.