glockenförmiger Facettenkorpus aus kobaltblauem Glas, vergoldete Kontur partiell leicht berieben, auf Bronzefuß in Form von Blättern in hexagonaler Symmetrie durchbrochen ausgeführt u. ebenso bekrönt, darüber floral durchbrochener mit Perlrändern verzierter Messingschaft mit Brenner, farbloser Glaszylinder mit teils mattiertem Kugelschirm, H ca. 66 cm, gut erhalten, Historismus um 1880
Kategorie:: Möbel, Einrichtung