weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Königl. priv. Porzellanfabrik Tettau, Kännchen in zylindrischer partiell gegliederter Form, beidseitige Aufschrift *Kaffee Hag coffeinfreier Bohnenkaffe* unter Logo, Kugelknauf leicht berieben, H ca. 14 cm, gut erhalten
Kategorie:: Werbung, Reklame