großformatige SW- Aufnahme im Querformat mit großer Herrengruppe vor Fabrikgebäude, rechts oben 5-zeilig bezeichnet *Besichitgung der Sächsischen Webstuhlfabrik (Louis Schönherr) Chemnitz, durch die Webereifachverbänder der Bezirke Plauen, Oelsnitz, Treuen, Falkenstein, Lengenfeld, Auerbach-Rodewisch, Mühltroff u. Pausa am 14.10.34*, ca. 28,5 x 20 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 43,5 x 34 cm, gut erhalten
Kategorie:: Werbung, Reklame