weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Selb-Bavaria sowie Modell Ph. Rosenthal, ausschwingender Trichterkorpus auf 4-fachem Glockenfuß mit Facettierung u. aufegelgten Blatt- u. Blütenfestons, partiell vergoldet (teils vergangen), H ca. 17 cm, gut erhalten