Porzellan ungemarkt, gegliederter mit Doppelhenkel reliefierter Korpus, mit beidseitiger Blüten Bemalung u. Vergoldung (berieben), mit Balustertülle u. Rundfuß aus Messing ausgeführt, H ca. 24 cm, je 3 Teile lose vorhanden