weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Selb-Bavaria 1930er Jahre sowie Modell *Maria*, große 8-fach eingezogene Schale auf Trichterfuß, mit dem klassischen Reliefrand sowie Früchtedekor im Fond u. Goldrand verziert, dieser teils berieben, H ca. 22 cm, Ø ca.26 cm, gut erhalten