Porzellan mit unterglasur Manufakturmarke Fürstenberg u Malernr., Kratervase auf viereckiger reliefierter Plinthe, gekehlter Schaft mit Goldrändern sowie ausschwingender Mündungsrand, dieser breit vergoldet, schauseitig tanzendes Rokoko-Paar in Schwarz-Gold, H ca. 10 cm, sehr gut erhalten