Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhdt., 1. Wahl, mit Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, zweiteiliges Gedeck mit Mokka- u. Untertasse H ca. 5 cm, Ø ca. 11 cm, ges. 2 Teile, gut erhalten