Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal, Modell Balmoral, Dekor Deutsche Blume mit Goldrand, dabei 6 Kaffetassen, 6 Untertassen Ø ca. 14,5 cm, 6 Kuchenteller Ø ca. 15 cm, je eine Kaffeekanne H ca. 22 cm, Zuckerdeckeldose u. Sahnekännchen sowie 2 weitere Rosenthalteile mit passendem Dekor, je ein kleiner u. großer Anbietteller, ges. 23 Teile, Gold teils leicht berieben, gut erhalten