Feinsteinzeug mit unterglasurblauer u. geprägter Manufakturmarke Max Roesler Feinsteingutfabrik in Rodach bei Coburg, geprägte Modellnr. 4494/2 -/6 sowie Pinselnr., Zylinderform mit Hnekl u. kleiner Schnaupe, klassisches Röschendekor, H ca. 10 bis 17,5 cm, die 2 größeren gebräunt u. ein Haarriss, die 2 kleineren gut erhalten