Porzellan gemarkt Königl. Porzellanmanufaktur Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel u. KPM sowie Präge- u. Pinselnr., runder gewelltrandiger Teller mit reliefiertem Korbrand, feine Früchtemalerei mit verschiedenen Dekoren, Ø ca. 22 cm, gut erhalten