Feinsteinzeug mit Manufakturmarke *T. & H. Colditz* Steingutfabrik Thomsberger & Hermann Colditz, länglich gerundete Form mit Stülpdeckel, dieser mit Handhabe u. 2 Aufschriften *Brotschnitte*, ca. 26 x 18 cm, H ca. 10 cm dazu runde Form mit unterglasurblauer Manufakturmarke Max Roesler Feinsteingutfabrik in Rodach bei Coburg sowie Prägenr. 4979, mit Schriftzug *Zwiebeln* auf Deckel, Ø ca. 11 cm sowie hochrechteckiges ungemarktes Steinzeug Gefäß mit der Aufschrift *TEE*, Höhe mit Metalldeckel ca. 15 cm, ges. 3 Teile, 2 kleine Randchips, gut erhalten