heller Scherben ungemarkt, rechteckige Form mit leicht gewölbtem Stülpdeckel, klassisches Schwämmel-, Blüten- u. Kreisdekor, ca. 9,5 x 13 cm, H ca. 8 cm, innen gebrauchsbed. gebräunt sowie krakeliert, gut erhalten