Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhdt., mit Preß- u. Malernr. *F152B*, breiter Reliefrand mit 3 vergoldeten Kartuschen, feine Blumenmalerei *Blütenbouquet* sowie Streublüten in den Kartuschen, reiche Vergoldung, Ø ca. 24 cm, gut erhalten