Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhdt., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, runde bauchige Form mit Stülpdeckel, dieser mit feiner Blumenmalerei *Blütenbouquet* mit Insekten sowie Goldrand, Ø ca. 9 cm, gut erhalten