Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf Ende 19. Jhdt., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, ovoide bauchige Form mit Stülpdeckel, dieser mit feiner Blumenmalerei *Streublüten* sowie Goldrand, ca. 11 x 7 cm, gut erhalten