Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Müller & Co. in Volkstedt, Thüringen, galanter Herr mit Dreispitz der um die Gunst einer jungen Dame mit Hut wirbt, beide auf einer Bank sowie rundem Rocaillensockel sitzend, naturalistisch ausgeformt u. fein bemalt sowie vergoldet, H ca. 16,5 cm, gut erhalten