Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst sowie Prägenr. 8839, Barockdame mit Tischspiegel auf geecktem Sockel ausgeführt, naturalistisch ausgeformt u. fein bemalt sowie vergoldet, H ca. 16,5 cm, gut erhalten