Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst sowie Prägenr. U10081, Herr mit Dreispitz in barocker Kleidung mit seinem Cello auf rundem Rocaillensockel ausgeführt, naturalistisch ausgeformt u. fein bemalt sowie vergoldet, H ca. 16 cm, gut erhalten