Porzellan mit unterglasurblauer bekrönter Herzog Carl Eugen Marke, runder gewelltrandiger gemuldeter Teller mit Korbgeflechtrand, feinste randständige Blumenmalerei von Maler Friedlich Gottlieb Kirschner, Ø ca. 23 cm, partiell leichte Kratzspuren, Gold leicht berieben, gut erhaltenes Originalstück aus Privatsammlung