Porzellan ungemarkt, gegliederter mit beidseitigen Akanthusblatthenkel reliefierter Korpus, mit beidseitiger Blüten Bemalung u. Vergoldung (berieben), mit Balustertülle u. Rundfuß aus Messing ausgeführt, H ca. 23,5 cm, leichte Gebrauchssp., um 1840