weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke BST Felder Porzellan, gewellter Rand vergoldet, dabei 6 Vorspeiseteller Ø ca. 19 cm, 12 Speisetelle , Ø ca. 24,5 cm (ein kleiner Randchip) u. 12 Suppenteller, Ø ca. 23,5 cm, 2 Saucieren sowie 3 eckige Anbietschalen, ges. 35 Teile, teils leicht berieben, gut erhalten