weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurblauer Zeptermarke Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, Kriegsmarke Eisernes Kreuz sowie korallerot *Rein handgemalt*, glattrandiger Fahnenteller mit doppeltem vergoldetem Reliefrand, im Fond feine Blumen Malerei in Meissen Manier sowie randständige Streublüten, Ø ca. 20 cm, gut erhalten