Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf 19. Jahrhdt. sowie teils mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34, Preß- u. Malernr., reliefierter Muschelrand, dabei 2 Teller mit Goldkontur Ø ca. 21 cm sowie ein Suppenteller mit Korallekontur Ø ca. 24,5 cm, ges. 3 Stück, Vergoldung teils berieben, gut erhalten