Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf um 1880, Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, feine Indisch Malerei goldstaffiertes Felsenmuster u. Goldrand, Ø ca. 25 cm, gut erhalten