weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Bienenkorbmarke, 7-teiliges Dejeuner mit 2 zweiteiligen Gedecken, Kaffee- u. Untertasse, eine Kaffeekanne H ca. 12,5 cm u. Zuckerdeckeldose sowie Tablett ca. 26 x 18 cm, ges. 7 Teile mit Blütenfestons u. Goldornament, teils leicht berieben, gut erhalten