Keramik mit Präge- u. unterglasurblauer Manufaktuemarke Davenport, Tellerpaar, weiße glasiert mit Reliefrand, reiches Blaudekor *Asiatische Landschaften* mit Blüten-, Blatt- u. Rocaillenbordüren, Ø ca. 21,5 cm, Gebrauchssp., ein Teller alters- u. gebrauchsbed. gebräunt, gut erhalten. England 19. Jhd.