Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., nach seinem Entwerfer Emil Paul Börner benannte schlichte Form, Handmalerei *Blume 2* u. Goldrand, 5 dreiteilige Gedeck mit Mokka- u. Untertasse H ca. 5 cm, Ø ca. 13cm sowie Kuchenteller Ø ca. 16,5 cm dazu ein weiterer Kuchenteller, Zuckerdeckeldose H ca. 10,5 cm u. Mokkakanne H ca. 19 cm (Ausgießer beschädigt), ges. 18 Teile, überwiegend gut erhalten