vergoldetes quadratisches fein gebürstetes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. hellbraunem Lederarmband, goldbraunes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, aufgelegte weiße goldbraun gerahmte Stundenbalken, Zentralsekunde, Automaticwerk läuft an, ca. 3,5 x 3,5 cm, leichte Tragesp.