partiell vergoldetes sowie mit floral eingefasster freier Wappenschild Gravur verziertes Gehäuse in Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie *Alecto* für Judith & Cie Madretsch Schweiz, weißes Emaillezifferblatt bez. *Roman Höbel Kempten*, schwarze arabische Zahlen, goldfarbene Zierzeiger u. kleine Sekunde bei 6 Uhr, schweizer Patent Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 48 mm dazu versilberter Ständer, in Form einer runden Schale mit Halterung, diese mit reliefierten Blätterranken, Ø ca. 8 cm, H ca. 11,5 cm, ges. 2 Teile, gut erhalten