schlichtes silberfarbenes Gehäuse gemarkt *Omega Swiss Made Fabrication Suisse*, Herrentaschenuhr mit weißem Emaille-Zifferblatt, bez. *Omega* sowie schwarze u. rote arabische Zahlen, schlichte gebläute Zeiger sowie kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk gemarkt *Omega Swiss 15 Jewels*läuft an, Ø ca. 49 mm, leichte Tragesp., gut erhalten, 1920er Jahre