partiell vergoldetes Sprungdeckelgehäuse punziert Silber 800 dt. mit Mond & Krone sowie *Zenith*, floral eingefasstes freies Monogrammwappen auf fein guillochiertem Grund, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Zierzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Staubdeckel ebenfalls Silber punziert sowie *Ancre 15 Rubis Grand Pix Paris 1900* mit Medaillen, Ø ca. 5,2 cm, leichte Tragesp., gut erhalten, um 1900