partiell vergoldetes mit fein graviertem Blattwerk u. geometrischer Ornamentik reich verziertes in Silber 800 gearbeitetes u. punziertes Gehäuse, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen u. arabischen Zahlen, goldfarbene Minutenpunkte u. verzierte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, der ebenfalls in Silber gearbeitete Staubdeckel graviert *Remontoir 10 Rubis*, Ø ca. 46 mm, gut erhalten, um 1900