fein quillochiertes Gehäuse, punziert Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone, weißes Emaillezifferblatt mit ockerfarbenem Fond, schwarzen äusseren u. roten inneren arabischen Zahlen, schlichte geäute Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk gemarkt Teutonia läuft an, Ø ca. 50 mm, gut erhalten