quadratisches vergoldetes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. schwarzem Lederarmband, Metallzifferblatt bez. *Rivella Incablo*, aufgelegte goldfarbene Stundenbalken sowie schlichte Zeiger, Zentralsekunde, Handaufzugswerk läuft an, ca. 27 x 27 mm, Tragesp.