vergoldetes quadratisches fein gebürstetes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. hellgrauem Lederarmband, goldfarbenes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, aufgelegte goldfarbene schwarz gerahmte Stundenbalken, Zentralsekunde, Automaticwerk läuft an, ca. 3,5 x 3,5 cm, leichte Tragesp.